ICTAN Foto de grupo 2022

Personal del ICTAN

Filtrar por Nombre o Apellidos:
Apellidos Nombre Departamento Email Teléfono

91 549 23 00 + ext

Apellidos Nombre Departamento Email Teléfono

91 549 23 00 + ext

Alemán PérezAilén Departamento de Productos Cárnicos y Pesquerosailen@ictan.csic.es436474
Alonso SánchezJesúsDepartamento de Caracterización, Calidad y Seguridadjesus.alonso@ictan.csic.es
Álvarez AceroInmaUnidad de Servicio de Técnicas Analíticas, Instrumentales y Microbiológicasinmaculada.alvarez@ictan.csic.es436448
Álvarez Torres María Dolores Departamento de Caracterización, Calidad y Seguridadmayoyes@ictan.csic.es436365
Ancos SigueroBegoña deDepartamento de Caracterización, Calidad y Seguridadancos@ictan.csic.es436366
Balderas ArroyoClaudiaUnidad de Servicio de Técnicas Analíticas, Instrumentales y Microbiológicasc.balderas@ictan.csic.es436453
Bautista ExpósitoSaraDepartamento de Procesos Tecnológicos y Biotecnologíasara.bautista@ictan.csic.es436495
Blanch ManzanoGracia Patricia Departamento de Caracterización, Calidad y Seguridadgblanch@ictan.csic.es436422
Bravo ClementeLaura Departamento de Metabolismo y Nutriciónlbravo@ictan.csic.es436350
CalvoMarta María Departamento de Productos Cárnicos y Pesquerosmmcalvo@ictan.csic.es436405
Campos MonfortGema Unidad de Servicio de Técnicas Analíticas, Instrumentales y Microbiológicasusta@ictan.csic.es436470
Carballo SantaolallaJosé Departamento de Productos Cárnicos y Pesquerosjcarballo@ictan.csic.es436373
Careche RecacoecheaMercedes Departamento de Productos Cárnicos y Pesquerosmcareche@ictan.csic.es436394
Cofrades BarberoSusana Departamento de Productos Cárnicos y Pesquerosscofrades@ictan.csic.e436370
Delgado PandoGonzaloDepartamento de Productos Cárnicos y Pesquerosg.delgado@ictan.csic.es436321
Díaz BenitoFernando Unidad de Servicio de Técnicas Analíticas, Instrumentales y Microbiológicasfernando.diaz@ictan.csic.es436503
Díaz PrietoLigia Esperanza Departamento de Metabolismo y Nutriciónldiaz@ictan.csic.es436475
Díaz RicaBeatriz Unidad de Servicio de Técnicas Analíticas, Instrumentales y Microbiológicasbeatriz.diaz@ictan.csic.es436452
Díez UrueñaSandraUnidad de Cultura Científicasandra.diez@csic.es
Domínguez GonzálezRubénGerencia y Administraciónpersonal@ictan.csic.es436309
Escribano GaraizábalMª Isabel Departamento de Caracterización, Calidad y Seguridadescribano@ictan.csic.es436430
Escudero AbadIgnacio Departamento de Productos Cárnicos y PesquerosIgnacio.escudero@ictan.csic.es436473
Escudero AbadIgnacio Jesús Departamento de Metabolismo y Nutriciónignacio.escudero@ictan.csic.es436473
Frías ArevalilloJuana Departamento de Procesos Tecnológicos y Biotecnologíafrias@ictan.csic.es436302
García BodelónÓscar Gerencia y Administraciónbodelon@ictan.csic.es436308
García MuñozDanielUnidad de Servicio de Tecnologías de la Información y las Comunicacionesd.garcia@ictan.csic.es436319
Garrido BarrancoBeatrizGerencia y Administraciónb.garrido@ictan.csic.es436317
Giménez CoboLucía Departamento de Caracterización, Calidad y Seguridadlucia.gimenez@ictan.csic.es436508
Gómez EstacaJoaquín Departamento de Productos Cárnicos y PesquerosJoaquin.gomez@csic.es436401
Gómez Guillén María del Carmen Departamento de Productos Cárnicos y Pesqueroscgomez@ictan.csic.es436399
Gómez MartínezSonia Unidad de Nutrición Humanasgomez@ictan.csic.es436476
Goya SuárezLuisDepartamento de Metabolismo y Nutriciónluisgoya@ictan.csic.es436348
Guerrero GimenaGonzalo Unidad de Servicio de Técnicas Analíticas, Instrumentales y Microbiológicasusta@ictan.csic.es436451
Heras AlbaladejoCristina de lasUnidad de Servicio de Técnicas Analíticas, Instrumentales y Microbiológicascha@ictan.csic.es436469
Herraiz TomicoTomás Departamento de Caracterización, Calidad y Seguridadtherraiz@ictan.csic.es436421
Herrero AlonsoDiegoDepartamento de Procesos Tecnológicos y Biotecnologíad.herrero@ictan.csic.es436474
Herrero de FrutosMª CarmenDepartamento de Productos Cárnicos y Pesquerosc.herrero@ictan.csic.es436476
Herrero HerranzAna María Departamento de Productos Cárnicos y Pesquerosana.herrero@ictan.csic.es436371
Holgado ArroyoFranciscaDepartamento de Caracterización, Calidad y Seguridadf.holgado@ictan.csic.es436507
Jiménez MacíasJosé AntonioGerencia y Administraciónj.jimenez@csic.es436307
López CaballeroElvira Departamento de Productos Cárnicos y Pesqueroselvira.lopez@ictan.csic.es436403
López de Felipe ToledanoFélixDepartamento de Procesos Tecnológicos y Biotecnología (DPRC)felix.lopez-felipe@csic.es436364
López MartínValleGerencia y Administraciónproyectos@ictan.csic.es
Marcos SánchezAscensión Departamento de Metabolismo y Nutriciónamarcos@ictan.csic.es436323
Martín ArribasMª ÁngelesDepartamento de Metabolismo y Nutriciónamartina@ictan.csic.es436340
Martínez ÁlvarezÓscar Departamento de Productos Cárnicos y Pesquerososcar.martinez@ictan.csic.es436404
Martínez BartoloméMiguel Ángel Unidad de Servicio de Técnicas Analíticas, Instrumentales y Microbiológicasusta@ictan.csic.es436456
Martínez VillaluengaCristina Departamento de Procesos Tecnológicos y Biotecnologíac.m.villaluenga@csic.es436428
Mateos BrizRaquel Departamento de Metabolismo y Nutriciónraquel.mateos@ictan.csic.es436341
Merodio MorenoCarmen Departamento de Caracterización, Calidad y Seguridadmerodio@ictan.csic.es436425
Mesías García Marta Departamento de Caracterización, Calidad y Seguridadmmesias@ictan.csic.es436344
Molina GarcíaAntonio Diego Departamento de Caracterización, Calidad y Seguridadantoniom@ictan.csic.es436395
Molina MolinaSonia Gerencia y Administracióngerencia.ictan@csic.es436304
Montero GarcíaMaría Pilar Departamento de Productos Cárnicos y Pesquerosmpmontero@ictan.csic.es436400
Morales NavasFrancisco José Departamento de Caracterización, Calidad y Seguridadfjmorales@ictan.csic.es436339
Moreno HerreraPilar Gerencia y Administraciónvicedireccion.tecnica@ictan.csic.es
Muñoz MorenoRosario Departamento de Procesos Tecnológicos y Biotecnología (DPRC)r.munoz@csic.es436375
Nova RebatoEsther Departamento de Metabolismo y Nutriciónenova@ictan.csic.es436322
Olmedilla AlonsoBegoña Departamento de Metabolismo y NutriciónBOlmedilla@ictan.csic.es436345
Otero GarcíaLaura Departamento de Procesos Tecnológicos y Biotecnologíal.otero@ictan.csic.es436397
Pardillo PorrasAntonio Luis Gerencia y Administraciónfacturacion@ictan.csic.es436310
Pascual-Teresa FernándezSonia deDepartamento de Metabolismo y Nutricións.depascualteresa@csic.es436320
Peñas PozoElena Departamento de Procesos Tecnológicos y Biotecnologíaelenape@ictan.csic.es436427
Pérez JiménezJara Departamento de Metabolismo y Nutriciónjara.perez@ictan.csic.es436347
Pérez MateosMiriam Departamento de Procesos Tecnológicos y Biotecnologíamiriam@ictan.csic.es436396
Pintado del CampoTatiana Departamento de Productos Cárnicos y Pesquerostatianap@ictan.csic.es436501
Plaza VinuesaLaura Departamento de Procesos Tecnológicos y Biotecnología (DPRC)laura.plaza@ictan.csic.es436489
Ramos RiveroSoniaDepartamento de Metabolismo y Nutricións.ramos@ictan.csic.es436343
Rial NietoFaly Unidad de Servicio de Tecnologías de la Información y las Comunicacionesustic@ictan.csic.es436306
Rivas González del ReyBlanca de lasDepartamento de Procesos Tecnológicos y Biotecnología (DPRC)blanca.r@csic.es436374
Rodríguez RodríguezIgnacio Departamento de Procesos Tecnológicos y Biotecnología (DPRC)ignacio.rodriguez@ictan.csic.es436509
Romero de la FuenteIrene Departamento de Caracterización, Calidad y Seguridadirene.romero@ictan.csic.es436471
Ruiz del Castillo María Luisa Departamento de Caracterización, Calidad y Seguridadmruiz@ictan.csic.es436423
Ruiz-Capillas PérezClaudia Departamento de Productos Cárnicos y Pesquerosclaudia@ictan.csic.es436372
Sánchez ArroyoAnaDepartamento de Procesos Tecnológicos y Biotecnología (DPRC)ana.sanchez@ictan.csic.es436490
Sánchez BallestaMª TeresaDepartamento de Caracterización, Calidad y Seguridadmballesta@ictan.csic.es436429
Sánchez RufoAlmudena Unidad de Apoyo al Sistema de Gestión de Calidadasr@ictan.csic.es436468
Sánchez-Moreno GonzálezConcepción Departamento de Caracterización, Calidad y Seguridadcsanchezm@ictan.csic.es436367
Sánchez-Prieto BorjaMilagros Departamento de Metabolismo y Nutriciónmsprieto@ictan.csic.es436510
Santamaría BarcelóMª Victoria Departamento de Caracterización, Calidad y Seguridadmvsantamaria@ictan.csic.es436506
Sarriá RuizBeatrizDepartamento de Metabolismo y Nutriciónbeasarria@ictan.csic.es436342
Valbuena MartínezÁngelUnidad de Servicio de Mantenimiento e Infraestructuraangel.valbuena@csic.es436483
Vaquero RodrigoMª Pilar Departamento de Metabolismo y Nutriciónmpvaquero@ictan.csic.es436325
Vega MatallanosEstela deUnidad de Servicio de Técnicas Analíticas, Instrumentales y Microbiológicasestela.vega@ictan.csic.es436449
Veses Alcobendas AnaGerencia y Administracióncompras@ictan.csic.es436311
Zapatera GarcíaBelén Departamento de Metabolismo y Nutriciónbzapatera@ictan.csic.es436502