ICTAN Members

Filter by Name or Surname:
Surname Name Department Email Phone
Surname Name Department Email Phone
Holgado ArroyoFranciscaDepartamento de Caracterización, Calidad y Seguridadf.holgado@ictan.csic.es + 34 915492300 ext. 231304
López de Felipe ToledanoFélixDepartamento de Procesosfelix.lopez-felipe@csic.es915492300
Olombrada SacristánElenaDepartamento de Caracterización, Calidad y Seguridade.olombrada@ictan.csic.es
Sánchez ArroyoAnaDepartamento de Procesosana.sanchez@ictan.csic.es912587473
Sánchez BallestaMª TeresaDepartamento de Caracterización, Calidad y Seguridadmballesta@ictan.csic.es915492300 Ext 231218
Alemán PérezAilén Departamento de Productosailen@ictan.csic.es91 549 2300 - Ext. 231207
Álvarez AceroInmaculada Unidad de Servicio de Técnicas Analíticas, Instrumentales y Microbiológicasusta@ictan.csic.es
Álvarez Torres María Dolores Departamento de Caracterización, Calidad y Seguridadmayoyes@ictan.csic.es+34 91 5432300, Ext. 132337
Barcenilla MoraledaJosé María Departamento de Procesosjbarcenilla@ictan.csic.es912587429
Blanch ManzanoGracia Patricia Departamento de Caracterización, Calidad y Seguridadgblanch@ictan.csic.es912587445
Bravo ClementeLaura Departamento de Metabolismo y Nutriciónlbravo@ictan.csic.es915492300 Ext 231308
CalvoMarta María Departamento de Productosmmcalvo@ictan.csic.es+34 5492300 (231214)
Campos MonfortGema Unidad de Servicio de Técnicas Analíticas, Instrumentales y Microbiológicasusta@ictan.csic.es915492300 ext. 436470
Carballo SantaolallaJosé Departamento de Productosjcarballo@ictan.csic.es91.549.23.00 (Ext. 231333)
Careche RecacoecheaMercedes Departamento de Productosmcareche@ictan.csic.es+915492300 extensión 231203
Cisneros SaizGema Gerencia y Administraciónpagaduria@ictan.csic.es
Cofrades BarberoSusana Departamento de Productosscofrades@ictan.csic.e91 549 2300 ext. 231332
de Ancos SigueroBegoña Departamento de Caracterización, Calidad y Seguridadancos@ictan.csic.es+34 915492300 – Ext.: 231336
de las Heras AlbaladejoCristina de las Heras AlbaladejoUnidad de Servicio de Técnicas Analíticas, Instrumentales y Microbiológicasusta@ictan.csic.es
de las Rivas González del ReyBlanca Departamento de Procesosblanca.r@csic.es912587466
de Pascual-Teresa FernandezSonia Departamento de Metabolismo y Nutricións.depascualteresa@csic.es915492300 ext.: 231309
de Vega MatallanosEstela Unidad de Servicio de Técnicas Analíticas, Instrumentales y Microbiológicasusta@ictan.csic.es
Díaz BenitoFernando Unidad de Servicio de Técnicas Analíticas, Instrumentales y Microbiológicasusmi@ictan.csic.es
Díaz PrietoLigia Esperanza Departamento de Metabolismo y Nutriciónldiaz@ictan.csic.es915492300 ext 231428
Díaz RicaBeatriz Unidad de Servicio de Técnicas Analíticas, Instrumentales y Microbiológicasusta@ictan.csic.es
Domínguez GonzálezRubénGerencia y Administraciónpersonal@ictan.csic.es
Escribano GaraizábalMª Isabel Departamento de Caracterización, Calidad y Seguridadescribano@ictan.csic.es915492300 Ext 231219
Escudero AbadIgnacio Jesús Departamento de Metabolismo y Nutriciónignacio.escudero@ictan.csic.es+34 91 549 23 00 ext. 2313320
Escudero AbadIgnacio Departamento de ProductosIgnacio.escudero@ictan.csic.es
Fernández AndrésPedro Pablo Unidad de Apoyo al Sistema de Gestión de Calidadcalidad@ictan.csic.es
Frías ArevalilloJuana Departamento de Caracterización, Calidad y Seguridadfrias@ictan.csic.es915492300 ext. 235101
García BodelónÓscar Unidad de Apoyo a la Transferencia de Resultados y Conocimientoutric@ictan.csic.es
García GonzálezMarisa García GonzálezUnidad de Servicio de Técnicas Analíticas, Instrumentales y Microbiológicasusta@ictan.csic.es
García MaldonadoElena Departamento de Metabolismo y Nutricióne.garcia@ictan.csic.es91 5492300
Giménez CoboLucía Departamento de Caracterización, Calidad y Seguridadlucia.gimenez@ictan.csic.es
Gómez EstacaJoaquín Departamento de ProductosJoaquin.gomez@csic.es915492300
Gómez Guillén María del Carmen Departamento de Productoscgomez@ictan.csic.es915492300
Gómez MartínezSonia Departamento de Metabolismo y Nutriciónsgomez@ictan.csic.es915492300 ext 231429
González MuleroLucía Departamento de Caracterización, Calidad y Seguridadl.gonzalez@ictan.csic.es
Goya SuárezLuis Departamento de Metabolismo y Nutriciónluisgoya@ictan.csic.es
Guerrero GimenaGonzalo Unidad de Servicio de Técnicas Analíticas, Instrumentales y Microbiológicasusta@ictan.csic.es
Herraiz Tomás Departamento de Caracterización, Calidad y Seguridadtherraiz@ictan.csic.es916317281
Herraiz CarasaMartaDepartamento de Procesosmherraiz@ictan.csic.es915492300 ext. 436420
Herrero HerranzAna María Departamento de Productosana.herrero@ictan.csic.es915492300 ext. 231330
López CaballeroElvira Departamento de Productoselvira.lopez@ictan.csic.es915492300
Marcos SánchezAscensión Departamento de Metabolismo y Nutriciónamarcos@ictan.csic.es915492300 ext 231210
Martín ArribasMª ÁngelesDepartamento de Metabolismo y Nutriciónamartina@ictan.csic.es34 91 549 23 00 (ext: 235113)
Martínez AlvarezOscar Departamento de Productososcar.martinez@ictan.csic.es915492300 (ext. 231329)
Martínez BartoloméMiguel Ángel Unidad de Servicio de Técnicas Analíticas, Instrumentales y Microbiológicasusta@ictan.csic.es
Martínez SabaleteElena Gerencia y Administraciónproyectos@ictan.csic.es
Martínez VillaluengaCristina Departamento de Caracterización, Calidad y Seguridadc.m.villaluenga@csic.es915492300 ext. 436428
Mateos BrizRaquel Departamento de Metabolismo y NutriciónRaquel.mateos@ictan.csic.es34 91 549 23 00 (ext: 231312)
Merodio MorenoCarmen Departamento de Caracterización, Calidad y Seguridadmerodio@ictan.csic.es915492300 ext 231316
Mesías García Marta Departamento de Caracterización, Calidad y Seguridadmmesias@ictan.csic.es
Molina GarcíaDr. Antonio Diego Departamento de Caracterización, Calidad y Seguridadantoniom@ictan.csic.es915445607 Ext. 232209
Molina MolinaSonia Gerencia y Administracióngerencia.ictan@csic.es
Montero GarcíaMaría Pilar Departamento de Productosmpmontero@ictan.csic.es915492300
Morales NavasFrancisco José Departamento de Caracterización, Calidad y Seguridadfjmorales@ictan.csic.es915492300 ext. 231317
Morante MirandaPilar Gerencia y Administraciónsecretaria@ictan.csic.es
Moreno HerreraPilar Gerencia y Administraciónapoyogerencia@ictan.csic.es
Muñoz MorenoRosario Departamento de Procesosr.munoz@csic.es912587570
Nova RebatoEsther Departamento de Metabolismo y Nutriciónenova@ictan.csic.es915492300 ext. 436322
Olmedilla AlonsoBegoña Departamento de Metabolismo y NutriciónBOlmedilla@ictan.csic.es915492300
Otero GarcíaLaura Departamento de Procesosl.otero@ictan.csic.es915492300 (Ext 231222)
Pardillo PorrasAntonio Luis Gerencia y Administraciónfacturacion@ictan.csic.es
Peñas PozoElena Departamento de Caracterización, Calidad y Seguridadelenape@ictan.csic.es91 258 7601
Pérez JiménezJara Departamento de Metabolismo y Nutriciónjara.perez@ictan.csic.es+34 91 549 23 00, ext. 231223
Pérez-MateosMiriam Departamento de Procesosmiriam@ictan.csic.es915492300 (Ext 231225)
Pintado del CampoTatiana Departamento de Productostatianap@ictan.csic.es91 5492300 ext 231434
Plaza VinuesaLaura Departamento de Procesoslaura.plaza@ictan.csic.es912587473
Ramos RiveroSonia Ramos RiveroDepartamento de Metabolismo y Nutricións.ramos@ictan.csic.es34 91 549 23 00 (ext: 231315)
Rial NietoFaly Unidad de Servicio de Tecnologías de la Información y las Comunicacionesustic@ictan.csic.es
Rodríguez RodríguezIgnacio Departamento de Procesosignacio.rodriguez@ictan.csic.es
Romero de la FuenteIrene Departamento de Caracterización, Calidad y Seguridadirene.romero@ictan.csic.es915492300 Ext 231411
Ruiz del Castillo María Luisa Departamento de Caracterización, Calidad y Seguridadmruiz@ictan.csic.es912587610
Ruiz-Capillas PérezClaudia Departamento de Productosclaudia@ictan.csic.es915492300 ext. 231330
Sánchez RufoAlmudena Unidad de Apoyo al Sistema de Gestión de Calidadcalidad@ictan.csic.es
Sánchez-Moreno GonzálezConcepción Departamento de Caracterización, Calidad y Seguridadcsanchezm@ictan.csic.es+34 915492300 – Ext.: 231335
Sánchez-Prieto BorjaMilagros Departamento de Metabolismo y Nutriciónmsprieto@ictan.csic.es
Santamaría BarcelóM. Victoria Departamento de Procesosmvsantamaria@ictan.csic.es912587429
Sarriá RuizBeatrizDepartamento de Metabolismo y Nutriciónbeasarria@ictan.csic.es34 91 549 23 00 (ext: 232214)
Tomé SánchezAna Irene Departamento de Caracterización, Calidad y Seguridadi.tome@ictan.csic.es
Valbuena MartínezÁngelUnidad de Servicio de Mantenimiento e Infraestructuraangel.valbuena@csic.es915492300 ext. 436483
Vaquero RodrigoMª Pilar Departamento de Metabolismo y Nutriciónmpvaquero@ictan.csic.es91 5492300 (ext 231213)
Veses Alcobendas AnaGerencia y Administracióncompras@ictan.csic.es
Villegas VillegasMarta Gerencia y Administraciónproyectos@ictan.csic.es
Zapatera GarcíaBelén Departamento de Metabolismo y Nutriciónbzapatera@ictan.csic.es91 5492300 (ext 231430)